Sklaven

Aus Lyrikwiki
Wechseln zu:Navigation, Suche


Sklaven, Literaturzeitschrift mit Publikationen aus Literatur, Philosophie und Ökonomie, Berlin, #0, Mai 1994 - #43, Dezember 1997. – Sklaven (Fortsetzung) #44, Januar 1998 - #50, November 1998. – Die letzten Sklaven. Ein Heft, ohne Nummer, Juni-September 1999. Danach weitergeführt als → Gegner. Gesamtregister Sklaven, Sklaven Aufstand u. Gegner bis 2001 erschien im Januar 2002. Sklaven Aufstand #44-45, Januar 1998 - +54-55, November 1998.


Informationen aus dem Gesamtregister von 2002

SKLAVEN

  • Herausgeber für Heft 0 bis 3

Loe Bsaffot

  • Herausgeber für Heft 7 bis 34

Ibs.

  • Redaktion für Heft 0 bis 2

Stefan Döring, Wolfram Kempe, Bert Papenfuß, Stefan Ret, Klaus Wolfram

  • Redaktion für Heft 3 bis 34

Stefan Döring, Annett Gröschner, Wolfram Kempe, Bert Papenfuß, Stefan Ret, Klaus Wolfram

  • Redaktion für Heft 35

Stefan Döring, Annett Gröschner, Andreas Hansen, Wolfram Kempe, Bert Papenfuß, Stefan Ret, Klaus Wolfram

  • Redaktion für Heft 36 bis 41

Stefan Döring, Annett Gröschner, Andreas Hansen, Bert Papenfuß, Stefan Ret, Klaus Wolfram

  • Redaktion für Heft 42 bis 43

Stefan Döring, Annett Gröschner, Andreas Hansen, Thomas Martin, Bert Papenfuß, Stefan Ret, Klaus Wolfram

  • Druck

Klaus Regel

  • Verlag, Herstellung, Auslieferung

BasisDruck Verlag GmbH Schliemannstraße 23, 10437 Berlin


SKLAVEN (Fortsetzung)

  • Redaktion

Stefan Döring, Thomas Martin, Stefan Ret, Klaus Wolfram

  • Druck

Klaus Regel

  • Verlag, Herstellung, Auslieferung

BasisDruck Verlag GmbH


SKLAVEN AUFSTAND

  • Herausgeber

Ibs. und petersen press

  • Redaktion für Heft 44/45 bis 51

Annett Gröschner, Andreas Hansen, Wolfram Kempe, Bert Papenfuß

  • Redaktion für Heft 52 bis 54/55

Annett Gröschner, Wolfram Kempe, Renate Koßmann, Norbert Knofo Kröcher, Bert Papenfuß. Ständige Mitarbeit: Andreas Hansen

  • Druck und Satz für Heft 54/55

Dirk Rudolph

  • Druck von Heft 44/45 bis 47/48

Druckhaus Galrev

  • Druck von Heft 49

Druckhaus Schröder & Karl

  • Druck von Heft 50

Alexander Romanov corp.

  • Druck von Heft 51

Monica Lewinsky pract.

  • Druck von Heft 52

Fischer corp.

  • Druck von Heft 53

Maf.l.A. corp.

  • Druck von Heft 54/55

Pinguin Druck

  • Verlag, Herstellung und Vertrieb

petersen press Schliemannstraße 23, 10437 Berlin


DIE LETZTEN SKLAVEN

Juni -September 1999

  • Herausgeber

Andreas Hansen, Bert Papenfuß, Stefan Ret

  • Druck

Klaus Regel

  • Verlag, Herstellung, Auslieferung

BasisDruck Verlag Schliemannstraße 23, 10437 Berlin


Namen A-Z aus dem Gesamtregister

Abbreviaturen:

  • SKL = SKLAVEN Heft 0 bis 43
  • SKF = SKLAVEN (Fortsetzung) Heft 44 bis 50
  • SKA = SKLAVEN AUFSTAND Heft 44/45 bis 53/54
  • LSK = Die letzten SKLAVEN
  • GEG = GEGNER Heft 1 bis 10
  • Adams, Suzi (SKL) 10, 20-21
  • Adler, Emil (SKL) 34, 10
  • Adloff, Gerd (SKL) 16, 2; 19, 38-39
  • Al-Biruni (GEG) 8, 39
  • Albrecht, Elke (SKL) 37, 3-7; (SKF) 44, 7-13
  • Alliance, Neoist (SKL) 40, 22-23
  • Altmann, Beatrix (SKF) 48, 54-55
  • Altwasser, Volker (SKL) 4/5, 34
  • Anderson, Sascha (GEG) 3, 54-56
  • Antonow, S. I. (SKL) 4/5, 24-25
  • Appel, Jan (SKL) 42, 15-19; (SKF) 50, 28-30; (GEG) 3, 3-5; 10, 10-11
  • Arbeiter- und Literatenrat Prenzlauer Berg (LSK) 39; (GEG) 4, 52-53
  • Asholt, Wolfgang (GEG) 2, 5-9
  • Avenstroup, Tone (SKL) 14/15, 33; 25, 26; 29, 21; 32/33, 24-25; 34, 20-21; (SKA) 52, 28-29; (GEG) 2, 25; 6, 32-33; 8, 23
  • Axelrod, Paul B. (SKL) 35, 32
  • B., Oskar (SKL) 12, 22-24
  • Bach, Inka (SKF) 47, 38-39
  • Bakenberg (SKL) 13, 40
  • Barck, Karlheinz (SKL) 22, 6-10
  • Baron, Erik (GEG) 8, 54
  • Bartow, Arkadij (SKL) 2, 2
  • Basrawi, Claudia (SKL) 35, 37
  • Bauer, Arnold (SKF) 47, 11-19
  • Bauer, Christoph (SKA) 53, 25-28
  • Baum, Renate (GEG) 4, 37-40
  • Baumann, Rembert (GEG) 6, 8; 8, 21-22, 62
  • Beatty, Paul (SKL) 1, 30-36
  • Beck, Michael (SKL) 2, 35-36; 7, 18-19; 11,38; 14/15, 40-42; 25, 8-9; 37, 30-31; (SKA) 47/48, 32-39
  • Becker, Mike M. (GEG) 9, 69
  • Bedszent, Gerd (SKL) 7, 38
  • Behrens, Franz Richard (SKL) 14/15, 27
  • Benseler, Frank (SKA) 46,17-19
  • Beranger (SKL) 17, 40
  • Berg, Hubert van den (SKA) 49, 3-9
  • Berg, Jochen (SKL) 7, 13-16; 20/21, 64; 22, 40; 23, 40; 30, 40; 34, 40; 35, 40; 41,20-21; 43, 40; (SKA) 47/48, 48; 50, 40; 52, 40
  • Berger, Emil (GEG) 5, 30-34
  • Bergmann, Ulrich (GEG) 8, 3-9; 9, 64-66; 10, 31
  • Bernstein, Niki (SKA) 53, 35-36
  • Bertholdi, Frank (SKL) 7, 16-17
  • Bertolucci, Babak (SKL) 34, 28
  • Berze, Josef (GEG) 3, 24-36
  • Bethke, Ricarda (SKF) 47, 31; 48, 10-13; 50, 57-59; (GEG) 9, 62
  • Bey, Gesine (SKL) 1, 37-38
  • Bey, Hakim (SKL) 1, 23-24
  • Billigmann-Zenker, Walburga (SKA) 47/48, 3-7
  • Blissett, Luther (SKL) 26/27, 22-27; 29, 4-9
  • Böricke, Volker (SKL) 38/39, 16-17
  • Böttcher, Jan (SKA) 52, 25
  • Bogner, Waltraud (GEG) 2, 36-38
  • Bolz, Lothar (SKL) 34, 8
  • Bosshard, Robert (SKL) 37, 9-12
  • Braatz, Ilse (SKL) 26/27, 42-44; (GEG) 5, 46-47; 6, 39; 9, 67-69; 10, 50
  • Bradtke, Fritz (SKF) 49, 15-21
  • Brandt, Marion (SKL) 19, 27; 34, 7; 35, 8-12
  • Brasch, Peter (SKL) 17, 2; 23, 38; 24, 28-29; 26/27, 54; 30, 34; 32/33, 56; 35, 34; 41,31-32; (SKA) 44/45, 39-40; 50, 35-38; (LSK) 2; (GEG) 1, 4-7; 9, 57-60
  • Brasch, Sven von (SKL) 6, 20-21
  • Brasch, Thomas (GEG) 10, 39-44
  • Braun, Herbert (GEG) 10, 26-28
  • Braun, Marcus (SKL) 19, 19
  • Braun, Volker (SKA) 46, 20-21; 50, 21
  • Brendel, Cajo (SKL) 4/5, 40-42
  • Brener, Alexander (SKA) 44/45, 2; 47/48, 24-25; 52, 34-35; 54/55, 3-8; (LSK) 12-13; (GEG) 2, 10-12; 3, 5- 7; 4, 50-51, 56; 5, 10 13; 6, 34-36; 7, 37-38
  • Breucha, Hermann (SKA) 47/48, 22-23
  • Briese, Olaf (SKL) 14/15, 31
  • Brill, A A (GEG) 2, 34-35
  • Brock, Bazon (SKL) 37, 40
  • Brown, William L (SKL) 7, 37
  • Brugman, Til (SKL) 19, 25-26
  • Bucharin, Nikolai I. (SKL) 23, 3-5; 42, 30-32; (GEG) 10, 13-15
  • Buchenberg, Wal (SKL) 18, 34-35
  • Buchs, P. U. (SKL) 29, 37
  • Burkhard, Jörg (SKL) 6, 31
  • C., N. Baltikl (SKL) 16, 39
  • C., N. Magnetl (SKL) 4/5, 63
  • C., N. Metaxl (SKL) 0, 18; 1, 39; 2, 39
  • C., N. Monetl (SKL) 7, 39
  • C., N. Profitl (SKL) 8/9, 63
  • G, N. Sowjetl (SKL) 6, 39
  • C., N. Zlotl (SKL) 12, 39
  • Castellani, Enrico (SKL) 37, 40
  • Charchoune, Serge s. Scharschun, Sergeji
  • Childish, Billy (GEG) 3, 8-9
  • Chomsky, Noam (SKL) 1, 3-7
  • Christophorus, Olaf (SKL) 14/15, 60
  • Ciawi, Husen (SKA) 54/55, 26-27; (GEG) 3, 48-50; 5, 19-20
  • Cimoszewicz, Wloszimierz (SKL) 23, 6-7
  • Condeyne, Leo (SKL) 29, 2
  • Cooke, Jimmy (SKL) 2, 9-12; 4/5, 57-58; 6, 38; 11, 45
  • Coppi, Hans (SKF) 47, 11-19
  • Cornelius, Carolin (SKL) 6, 19
  • Cramer, Florian (SKL) 30, 36-37; 38/39, 60-61
  • Csongär, Almos (GEG) 8, 9-20
  • Culottes, Sans (SKL) 11,45-46
  • CUT-X (SKL) 2, 38
  • Däubler, Theodor (GEG) 6, 17
  • Dagli, Faysal (SKL) 8/9, 58-59
  • Dahambul (SKL) 23, 2
  • Dahl, Herbert (SKF) 47, 11-19
  • Dahlke, Birgit (SKA) 51, 22-29
  • Dalstra, Koos (SKL) 20/21,33
  • Dan, Fjodor I. (SKL) 37, 33-34
  • Dannen, Funny van (SKL) 0, 30
  • Danzig, G. (SKL) 25, 15-16
  • Daschewskij, Grigorij (SKL) 24, 22-23
  • Dathe, Dietmar (SKL) 8/9, 7-9
  • Dedovic, Dragoslav (SKL) 8/9, 49-50
  • Dehmlow, Raimund (GEG) 7, 42-43
  • Dettling, Warnfried (SKL) 36, 27-28
  • Dewitz, Holger (GEG) 3, 51-52
  • Dietzsch, Steffen (SKF) 48, 18-21; (GEG) 3, 36-40
  • Dimitroff, Julia (GEG) 9, 11-12, 34; 10, 48
  • Dissel, Werner (SKF) 47, 11-19
  • Döblin, Alfred (GEG) 6. 17
  • Döring, Stefan (SKL) 4/5, 60; 41,40; 42, 40; (SKF) 44, 32-33
  • Dolezalek, Alexander (SKF) 47, 11-19
  • Donne, Thomas (SKL) 28, 20-21
  • Dorn, Christian (SKL) 35, 36
  • Dragseth, Terje (SKL) 14/15, 32
  • Dresen, Adolf (GEG) 9, 38-48
  • Dübel, Heinrich (SKL) 1, 29, 40; 2, 32-33; (SKA) 44/45,3-10
  • Duve, Tamara (SKF) 50, 12-18
  • Dyvel, Bernhard (SKF) 49, 15-21
  • Eck, Ines (SKL) 10, 35; 35, 25-31; (SKF) 44, 34-38; 45, 10-15; 46, 16-23; (GEG) 9, 3-6
  • Edward, G. (SKL) 26/27, 56
  • Endler, Adolf (SKL) 17, 3-5; 20/21, 10-11; 24, 38; (SKF) 45, 47
  • Endler, Konrad (GEG) 10, 32-33
  • Engler, Wolfgang (SKL) 1, 25-28; 28, 3-4; 29, 10-11; 30, 12-14; 31, 7-8; 36, 31; (SKF) 44, 4-7; (GEG) 1, 8
  • Erb, Elke (SKL) 3, 20-21; 30, 20-21; (GEG) 3, 9, 53
  • Etchells, Tim (SKF) 49, 3-8
  • Fähnders, Walter (SKL) 20/21, 23-27; 22, 11-16; 26/27,28, 62; 28, 18-19; 32/33, 26-27; 34, 17-19; 37, 18-19; 38/39, 25-28; (GEG) 2, 5-9
  • Faktor, Jan (SKL) 35, 3-7; 41,40
  • Falkenland, Christine (SKL) 42, 21
  • Farbenfabriken Bayer (SKL) 16, 40
  • Feeling B (GEG) 7, 51
  • Fei, Ge (SKA) 47/48, 9-15
  • Feix, Lothar (SKL) 3, 35; 35, 2; 37, 38; 42, 36-37; (SKF) 45, 46; 47, 45-46; 49, 63; 50, 61-62; 52, 25; (GEG) 2, 43; 3, 51; 4, 52; 5, 43; 10, 48-49
  • Fenkart, Rolf (SKL) 37, 40
  • Fickelscherer, Holger (SKF) 45, 38; 47, 41; 50, 63
  • Fischer, Lars (GEG) 8, 12-13
  • Fischer, Ruth (SKL) 12, 16-17
  • Fittko, Lisa (SKL) 24, 15-17
  • Florin, Peter (SKL) 34, 9
  • Foerster, Linus (SKF) 48, 22-24
  • Forell, Wolfgang (SKL) 38/39, 43-46
  • Foth, Jörg (SKL) 34, 39; 36, 3-5; (SKA) 47/48, 8
  • Foucault, Michel (SKL) 1, 2
  • Franz, Thomas (GEG) 9, 71
  • Frey, Julius (SKL) 12, 13-15
  • Friemert, Veit (SKF) 46, 6-8
  • Frings, Hans-Peter (SKL) 11, 26-28
  • Fuhrmann, Emst (SKL) 0, 19-20; 37, 25-28; (SKA) 51, 40; (GEG) 5, 21-25, 48; 6, 8-20; 7, 9-11, 35; 10, 2-3
  • Gandijewskij, Sergej (GEG) 2, 12-18
  • Gansner, Hans Peter (SKL) 31, 9-13; 38/39, 18-24; 41, 22-24; (SKF) 46, 47; 47, 32-33; 48, 62; 50, 52-55; (SKA) 44/45, 22-24
  • Gastev, Alexej (GEG) 1, 20-21
  • Gehrke, Bernd (SKL) 4/5, 48-51; 32/33, 3-11
  • Gerhardt, Sebastian (SKL) 26/27, 3-9; 28, 31-34; 29, 28-33; (GEG) 8, 57
  • Gericke, Henryk (SKL) 22, 20-21; 42, 14; 43, 7-8; (GEG) 6, 3-6; 8, 24
  • Glabotki, Erna (SKL) 14/15, 59; 16, 35; 18, 38; 22, 37-38; 23, 39; 25, 39; 38/39, 57
  • Glabotki, Gotthilf Ehrenpreis (SKL) 25, 39
  • Glabottni, Emst (SKL) 23, 39
  • Glaukos, Tolya (GEG) 2, 18-22; 8, 47-50; 9, 54-55
  • Gloßmann, Erik (GEG) 4, 41-45
  • Gohlis, Tobias (SKL) 26/27, 15-17
  • Goll, Else (SKL) 14/15, 23
  • Gonthy, Moc (GEG) 8, 16-17
  • Gorek, Leila (SKL) 2, 38
  • Gorek, Norman (SKL) 1, 15; 14/15, 57-58
  • Gotta, Ralph (GEG) 10, 50-51
  • Graf, Oskar Maria (SKL) 2, 18-19
  • Grambow, Jan (SKL) 12, 27-30; 13, 40
  • Gratzik, Paul (SKL) 43, 21
  • Gray, Memphis Earlene (SKA) 44/45, 20
  • Greiner-Pol, André (SKL) 38/39, 51-53; 40, 35-36; (GEG) 7, 45-46
  • Greßmann, Uwe (SKL) 8/9, 37-42
  • Grimm, Thomas (SKF) 46, 8; 47, 10; 48, 3-7; 49, 15; 50, 12-18; (LSK) 28-32; (GEG) 5, 3-10
  • Gröner, Walter (SKL) 18, 39
  • Gröschner, Annett (SKL) 6, 37; 8/9, 2, 51-52; 10, 22- 24; 12, 37; 13, 27-30; 14/15, 43-44; 16, 26-29; 17, 26-29; 18, 26-28; 19, 2, 28-29; 20/21, 47-52, 56; 22, 2, 36; 23, 27-30; 24, 24-25; 25, 22-25; 26/27, 38-41; 29, 22-25; 30, 25-28; 31, 2; 32/33, 12-18; 34, 22-27;. 35, 36; 36, 2; 38/39, 37-42; 40, 29-30; 41,25-26; 42, 34-35; 43, 9-12; (SKA) 44/45, 21, 36; 47/48, 40; 49, 30-34; 50, 27-30; 51,36-38; 54/55, 12-18, 39-40
  • Groffebert, Hans (SKL) 7, 8-12; 10, 6-9; 14/15, 3-5
  • Grothgar, Andreas (SKL) 18, 36-37
  • Günther, Florian (SKL) 31,31-33
  • Gusovius, Alexander Hans (SKF) 47, 34-38
  • Gute, Silke (SKL) 35, 37; 43, 6
  • Guttmann, Ketty (SKL) 25, 17-18
  • Haase, Wilfried (SKA) 49, 37
  • Hacks, Peter (SKL) 43, 20
  • Häbich, Theodor (SKL) 38/39, 2
  • Häfner, Eberhard (SKL) 6, 29-30; 18, 12-14; (SKA) 49, 20- 24
  • Häfner, Nikolaus (GEG) 5, 34-38; 7, 23-24
  • Haenel, Gerd (SKL) 17, 39
  • Halender, Henryk (SKL) 4/5, 32-33
  • Haldol, Gerbrand (SKL) 25, 38
  • Hansen, Andreas (SKL) 6, 2; 11, 19-23; 16, 15; 19, 16; 20/21, 28; 22, 18-19; 23, 16-17; 24, 18-19; 25, 17; 31, 18-19; 32/33, 34-35; 37, 15-17; 43, 2, 19; (SKA) 44/45, 16-19; 46, 13-17; 47/48, 19-22; 49, 16; 54/55, 19; (GEG) 2, 3-5, 33-34; 3, 24; 4, 2, 8-9; 9, 58
  • Harff, Wolfgang (SKL) 20/21, 17-21; 29, 37
  • Hassler, Uwe (SKL) 35, 15-17; 36, 12-14
  • Hastings, Walt (SKF) 47, 3-8; 48, 34-39; 49, 34-43
  • Haucke, Kai (SKA) 50, 3-9
  • Hausch, Oliver (SKL) 13, 7-10
  • Hausmann, Raoul (SKL) 40, 40; (GEG) 1, 33-34; 2, 2-3; 3, 21-23; 6, 28-31; 9, 2-3, 17-18
  • Hawking, Stephen W. (SKL) 10, 33
  • Hedeler, Wladislaw (SKL) 12, 38; 20/21, 59-60; 25, 34-35; 26/27, 60-61; 43, 32; (SKF) 46, 42-43; 49, 58- 59; 50, 59-61; (GEG) 10, 15
  • Heiligenthal, Peter (GEG) 3, 20-21
  • Heiseler, Johannes Henrich von (GEG) 6, 14-15
  • Heiseler, Till Nikolaus von (GEG) 7, 18-22
  • Hennig, Falko (SKF) 48, 40-44; 49, 43-47; 50, 34-41
  • Herberg, Matthias (SKL) 1,15
  • Hertwig, Hugo (SKL) 4/5, 43-47; (SKF) 45, 21
  • Herzfelde, Wieland (SKL) 32/33, 28-30; 34, 12-15
  • Hess, Moses (SKL) 0, 3-6
  • Heydecke, Martin R. (SKL) 8/9, 55
  • Heyler, Lutz (SKL) 20/21,32
  • Heymann, Karl-Heinz (SKL) 16, 33
  • Höge, Helmut (SKL) 1, 11-14; 4/5, 17-23; 6, 22-26; 7, 28-30; 8/9, 53-54; 12, 5-6; 13, 37-38; 14/15, 52-53; 19, 35-36; 20/21, 53-55; 24, 6-8; 28, 37-39; 30, 15-17; 34, 29-30; 35, 35; 37, 36-37; 38/39, 47-50; (GEG) 3, 44-48; 7, 11-19; 8, 42-47; 9, 48-53; 10, 16-20
  • Hölzle, Klaus (SKL) 41,11-13; (GEG) 2, 38-40; 10, 20-25
  • Hömigk, Frank (SKL) 26/27, 34-35
  • Hoffmann, Anna (GEG) 5, 43-44; 8, 23, 25-26
  • Hoffmann, Dieter (SKA) 44/45, 18-19
  • Hoffmann, Herbert (GEG) 8, 27-31, 68
  • Holst, Matthias Baader (SKL) 2, 20-21
  • Holzträger, Matthias (GEG) 3, 20-21
  • Horn, Hans (GEG) 5, 26-27; 8, 60-61
  • Huber, Christine (SKL) 25, 20
  • Hürtgen, Joachim (SKL) 10, 27-30
  • Hussel, Horst (SKL) 11,2; 14/15, 61; 25, 32
  • Hutkaeufer, Lukas (SKL) 2, 6
  • Hwang, Brad (SKL) 10, 31-32
  • lunker, Finn (SKL) 25, 26; (SKF) 50, 6-9
  • Jacobs, Hermann (SKL) 43, 13-16; (SKF) 44, 19-22; 45, 26-31; 46, 30-36; (SKA) 44/45, 3-8; 46, 22-27; 47/48, 41-46
  • Jaeger, Hans (GEG) 2, 25-26
  • Jagorski (SKL) 4/5, 24-25
  • Jansen, Johannes (SKL) 29, 12-14
  • Jaroschewskij, Vitali (GEG) 4, 53-54
  • Jaworski, Krzysztof (GEG) 10, 34-35
  • Jenner, Otmar (SKL) 3, 6-11; 6, 27-28; (SKF) 45, 22-23; (GEG) 4, 35-36
  • Jeromin, Siegmar (SKL) 6, 20-21
  • Jirgl, Reinhard (GEG) 7, 31-33
  • Johne, Rüdiger (SKA) 52, 20-21
  • Joswig, Rex (SKL) 29, 20
  • Juel, Dagny (SKL) 16, 25
  • Jung, Cläre (SKL) 11, 22-23; (SKF) 49, 24-31; 50, 26-27; (SKA) 54/55, 19-23; (LSK) 16-23
  • Jung, Franz (SKL) 0, 2, 30-31; 1, 16-18; 2, 18-19; 3, 17-19; 4/5, 2; 7, 27; 8/9, 27-31; 10, 14-19; 11, 17-18, 29-30; 14/15, 6-8, 25-26; 16, 18-19; 17, 14-19; 19, 14-15, 17; 20/21, 29-31; 22, 17; 23, 18-19; 25, 18-19; 26/27, 29-31; 31, 19; 32/33, 35; 36, 15-17; 37, 15, 19; 38/39, 28-31; 40, 8-19; 41, 14-17; 42, 15-19; 43, 17-19; (SKF) 44, 26-31; 45, 19-20; 46, 26; 47, 23;
  • (SKA) 49, 16-17; 50, 16-19; 51, 16-19; 52, 12-19; 53, 14-19; (GEG) 1, 12-14; 2, 32; 6, 10-11; 8, 2
  • Jung, Peter (SKL) 12, 18-19
  • Jungk, Robert (SKF) 47, 11-19
  • Kagarlitzki, Boris (SKL) 36, 35
  • Kamenew, Lew B. (SKL) 26/27, 61; 34, 32; 40, 31-32
  • Kaminer, Wladimir (SKA) 54/55, 37-39; (GEG) 1,10-11
  • Kannapin, Detlef (SKA) 54/55, 9-11
  • Kanz, Christine (GEG) 7, 43-44
  • Kapielski, Thomas (SKL) 4/5, 10-14; 32/33, 36-37; 35, 22-24; (SKA) 44/45, 32-35; 53, 40
  • Kaufman, Bob (GEG) 4, 6-7
  • Kayser, Marc (GEG) 7, 49-50; 8, 63-65
  • Keating, Neal (SKL) 0, 15-17
  • Keller, Wolfgang (SKF) 47, 44-45
  • Kempe, Wolfram (SKL) 0, 22-23; 1, 37; 2, 34; 3, 36; 4/5, 57; 6, 35; 7, 33; 8/9, 60; 10, 34; 11,42; 12, 36; 13, 17-19; 14/15, 54; 17, 35; 18, 33; 19, 34; 23, 37; 24, 2; 25, 33; 26/27, 57; 28, 37; 29, 34; 30, 39; 31, 34; 34, 34; 36, 34; 37, 35; 38/39, 56; 40, 33; (SKA)
  • 46, 2; 47/48, 2; 49, 2; 50, 2; 51, 2; 52, 2; 53, 2; 54/55, 41-42
  • Kende, Richard (SKL) 6, 32-34
  • Kilic, Ilse (SKL) 23, 11-15; 31, 27-30; 43, 24-26; (SKF) 46, 13, 15
  • Kirchknopf, Heinz-Herrmann (SKA) 52, 38
  • Kitup, llja (SKA) 54/55, 37-39; (GEG) 1, 24-25; 2, 40; 4, 23, 47-49
  • Klein, Thomas (SKL) 13, 3-6; 14/15, 15-16
  • Kleinert, Burkhard (SKL) 7, 34-35; (SKA) 51,3-7
  • Knoblauch, Jochen (SKL) 17, 36-38; 19, 37-38; 23, 31-33; 26/27, 58; 30, 38; 34, 37; 43, 37; (SKA) 54/55, 45
  • Knof, Steven (SKL) 25, 27-31
  • Knospe, Franz (GEG) 8, 32-37; 9, 13-33
  • Koch, Tankred (SKF) 45, 3-9
  • Koe, S. (SKL) 16, 36-37
  • Köhler, Erich (SKL) 25, 11-14
  • Köppen, Herr (SKF) 44, 58-62; 46, 43-46; (SKA) 54/55, 32-36
  • Koerbl, J. M. (SKL) 11,47; 13, 22-26; 14/15, 34-39; 20/21,34-36, 63; 22, 22-26; 23, 22-26; 29, 34
  • Köster, Cornelia (SKL) 31, 18-19; 32/33, 34-35
  • Kotier, Leo (LSK) 28-32
  • Koroljow, Anatolij (SKF) 47, 40; (SKA) 49, 40
  • Korsar (GEG) 2, 26-27
  • Körte, Ralf B. (SKL) 2, 26-28; 8/9, 47-48
  • Kortum, Friedrich (SKL) 16, 16-18
  • Kosmos, Reinita (SKL) 24, 9-11; (SKA) 51,30-35
  • Koßmann, Renate (SKL) 36, 39
  • Kossok, Manfred (SKF) 48, 3-7
  • Kostjenko, Dimitrij (SKL) 34, 3-6; (SKA) 46, 37-38; (GEG) 10, 4-7
  • Koziol, Andreas (SKL) 8/9, 35-36; 43, 3-5; (SKF) 44, 14-18; 45, 16-18; 49, 48-52; (GEG) 4, 46-47
  • Kramer, Bernd (SKL) 11,43; 16, 33; 22, 37; 25, 37- 38; 32/33, 38-39.; 35, 39; 37, 2; (SKA) 49, 38; 52, 30-31; 53, 37-38; (GEG) 1, 35-36; 8, 65-66
  • Krause, Wolfgang (SKL) 20/21, 2
  • Krim, Seymour (SKL) 10, 37-38
  • Kröcher, Norbert Knofo (SKL) 42, 33-34; (SKA) 44/45, 40; 46, 12; 50, 12-15, 34; 53, 3; 54/55, 44
  • Kroeske, Wolfgang (SKL) 28, 5-16
  • Kroitzsch, Igor (SKL) 24, 26-27; (SKF) 50, 10-11
  • Krutschonych, Alexander (SKL) 40, 20-21
  • Kuczynski, Thomas (GEG) 5, 3-10
  • Küchenmeister, Claus (SKF) 44, 52-53
  • Kuhlbrodt, Detlef (SKL) 12, 20-21
  • Kukutz, Irena (SKL) 25, 35-36
  • Kunst, Thomas (SKL) 10, 36
  • Kunz, Gregor (SKL) 3, 2; 10, 2; 14/15, 28-30; 19, 20- 21; 26/27, 2; 32/33, 2; (SKF) 44, 42-43; (SKA) 44/45, 12-15; 46, 31-34; 49, 25-27; 52, 11; (GEG) 4, 27, 35; 7, 25
  • Kunzelmann, Dieter (GEG) 9, 72
  • Kuron, Jacek (SKL) 24, 3-5
  • Kurz, Robert (SKL) 8/9, 15-20; 12, 3-4; 16, 12-14; 17, 30-34; 18, 29-32
  • Kuscherka, Christel (SKF) 49, 21-23
  • Kutulas, Asteris (SKL) 30, 32-33
  • Kybaneishvili, Kote (SKL) 8/9, 32-33
  • Lanthaler, Kurt (SKL) 14/15, 45-48; 40, 5-7
  • Laszlo, Carl (SKL) 37, 40
  • Laudenbach, Peter (SKF) 45, 46
  • Lederer, Klaus (GEG) 8, 51-53
  • Lehmann, Holger (SKL) 14/15, 62
  • Lehnhardt, Jürgen (SKF) 48, 13-17
  • Lekal, Johann (GEG) 7, 3-4
  • Lemcke, Beate (GEG) 9, 62-63
  • Lemming, Warren (SKL) 10, 36-37; 11,46; 24, 15-17; 26/27, 18
  • Lenin, Wladimir I. (SKL) 34, 31
  • Lentz, Michael (GEG) 7, 28-31
  • Leontjew, Jaroslaw (SKL) 42, 3-7
  • Letow, Jegor (GEG) 1, 9-10; 7, 52
  • Lindgren, Petter (SKL) 42, 21
  • Linke, Robert (SKL) 18, 22-25; 38/39, 34-36
  • Lips, Julius E. (SKL) 3, 32
  • Litanischwili, Timur (SKF) 48, 26-30
  • Lösch, Conny (GEG) 3, 7-8
  • Lorca, Federico García (SKF) 47, 9
  • Lotter, John (SKA) 51, 30-35
  • Ludewig, Peter (SKL) 26/27, 10; 31,39
  • Lüddemann, Meinhard (SKF) 46, 39-42
  • Lütgen, Kurt (GEG) 2, 35
  • Luna, Uns (GEG) 1, 38-39
  • Lurie, Boris (SKL) 10, 37-38
  • Lurje, Nathan Lasarewitsch (SKL) 26/27, 61
  • Luther, Jöm (SKL) 13, 31-35; 36, 39
  • Lwow, Georgij J. (SKL) 37, 32-33
  • Mack, Heinz (SKL) 37, 40
  • Magnusson, Björgvin (SKL) 3, 36-37
  • Mai, Carl (SKL) 3, 24-27
  • Malaurie, Jean (GEG) 2, 36
  • Maltzahn, Katrin von (SKL) 19, 22-24
  • Manzoni, Piero (SKL) 37, 40
  • Markov, Walter (SKF) 46, 9-12; 48, 8-10
  • Maro, Ralf (SKL) 4/5, 27-28
  • Marrs, Sarah (SKL) 10, 20-21, 31-32, 40; 11,48; 12, 40
  • Marschalek, Emma (SKL) 14/15, 59; 16, 35; 22, 38; 24, 36
  • Martin, Thomas (SKL) 24, 34; 28, 22-24; 31, 34-37; 36, 20-23; 38/39, 64; 40, 3-4; 42, 2, 37-38; (SKF) 44, 3; 45, 38; 47, 47; 48, 30-31; 49, 64; 50, 20-24; (GEG) 10, 36
  • Mathu, Mutuma (GEG) 10, 45
  • Matthies, Frank-Wolf (SKL) 29, 35-36
  • Matvejevic, Predrag (SKF) 48, 21-22
  • Mehr, Mariella (GEG) 4, 29-30
  • Meier, André (SKL) 43, 22-23; (SKF) 44, 53-54; 45, 39-40; 47, 42-43; 48, 52-54; 49, 60-62; 50, 55-57
  • Meier zu Reuden, Michael (SKL) 3, 38
  • Melle, Stefan (SKA) 49, 10-13; 52, 26-27
  • Mentrup, Mario (SKL) 4/5, 59; 8/9, 61-62; 24, 37; 29, 3; 31,38; 38/39, 59; (SKA) 52, 32-33
  • Meinicke, Michael (SKL) 14/15, 63; (SKA) 50, 25-26
  • Merkel, Garlieb Helwig (SKA) 44/45, 25-31; 46, 35- 36; 47/48, 26-31
  • Michnik, Adam (SKL) 23, 6-7
  • Mickel, Karl (SKL) 12, 25-26
  • Miegel, Sven Erik (SKL) 4/5, 35
  • Mierau, Fritz (SKL) 3, 16
  • Misik, Robert (SKF) 45, 40-43
  • Mitki (SKL) 40, 33-35
  • Mittelhäußer, Gerhard (GEG) 1, 11; 3, 50
  • Modzelewski, Karol (SKL) 6, 3-6; 10, 3-5; 20/21,3-6; 24, 3-5
  • Moneta, Jacob (SKL) 8/9, 3-6
  • Morovic, Andrej (SKL) 35, 15-17; 36, 12-14
  • Mühsam, Erich (SKL) 3, 12-15; 4/5, 36-39
  • Müller, Harald (GEG) 9, 38
  • Müller, Heiner (SKF) 50, 12-18
  • Müller, Kurt (SKL) 26/27, 36-37
  • Müller, Wolfgang (SKL) 3, 36-37
  • Müller, Wolfgang (SKF) 44, 44; 47, 20-22
  • Müller-Klug, Till (SKF) 49, 14
  • Muthesius, Hans (GEG) 4, 8-21
  • Nadeem (SKF) 48, 63
  • Nezval, Viíezslav (SKL) 31, 39, 34, 2
  • Niebelschütz, Jörg (SKL) 18, 20
  • Niedlich, Wendelin (GEG) 8, 62
  • Nitsche, Wolfgang (SKL) 31,3-6
  • Noack, Klaus-Peter (SKL) 37, 8
  • Nolde, Emil (GEG) 6, 17
  • Noon, Alistair (SKF) 46, 24-25, 48; 49, 64
  • Norman, Andreas (SKL) 42, 20
  • Öhler, Andreas (SKL) 16, 34
  • Öldürüldü, Michael (SKL) 41,2
  • Oelfke, Roland (SKL) 14/15, 2
  • Oertzen, Peter von (SKL) 16, 6-8
  • Off, Jan (SKL) 28, 29-30
  • Ofteringer, Ronald (SKL) 7, 36
  • Olson, Charles (GEG) 5, 39-40
  • Onken, Werner (SKL) 3, 28-31
  • Opitz, Detlef (SKL) 8/9, 21-22; 10, 10-13; 11,8-11; 14/15, 60
  • Opitz, Michael (GEG) 7, 22
  • Oswald, Hans-Peter (SKL) 11,3-7; 14/15, 9-11; 18, 6-11
  • Otten, Karl (SKL) 1, 19-22; (GEG) 8, 62
  • Paasch, Jürgen M. (SKL) 32/33, 51-55; (SKA) 53, 31-34
  • Palimpsest, Peter (SKL) 30, 35
  • Palm, Goedart (SKL) 14/15, 17-20
  • Pannwitz, Rudolf (GEG) 6, 17
  • Pankonin, Key (SKL) 36, 40
  • Paoli, Guillaume (SKL) 18, 2; 23, 8-10; 30, 2; 41,34-38; (SKA) 49, 14-15; 50, 10-11
  • Papenfuß, Bert (SKL) 0, 7-12; 2, 34-35; 3, 28; 6, 35; 7, 33; 8/9, 60-61; 10, 31-32, 34; 11,42-43; 12, 36-37; 13, 36-37; 14/15, 54-55; 16, 32-33; 17, 35; 18, 33; 19, 34; 20/21, 32, 56-57; 22, 39; 23, 37; 24, 33; 25, 33; 26/27, 57-58; 29, 20; 30, 34-35; 31, 20-21; 32/33, 64; 34, 11; 35, 34; 36, 34; 37, 35; 38/39, 56; 40, 39; 41, 40; 42, 40; (SKA) 44/45, 37; 46, 40; 47/48, 16; 54/55, 28-31; (LSK) 23; (GEG) 1, 32-33; 2, 28-32; 3, 40-44, 52-53, 56-58; 4, 2; 5, 40-41; 6, 26-28; 7, 25, 33-35; 8, 66; 9, 60-61
  • Papentrigk, Benno (GEG) 3, 60
  • Paquet, Alfons (GEG) 6, 17
  • Parerga, Maja (SKL) 26/27, 55
  • Paul, Andreas (LSK) 14-15; (GEG) 2, 40-41; 3, 52; 4, 47; 6, 39-40; 7, 26-27; 10, 7
  • Peary, Robert E (GEG) 2, 35
  • Pehlemann, Alexander (SKL) 24, 35-36
  • Penck, A. R. (SKL) 4/5, 15-16; 7, 2; 8/9, 64
  • Perry (SKF) 48, 58-61
  • Perser, Sandbad (GEG) 7, 38-39
  • Petersen, Jes (SKL) 2, 22-23; 3. 17-19; 6, 19; 32/33, 35; 35, 18-19; (GEG) 9, 72
  • Piene, Otto (SKL) 37, 40
  • Piesbergen, Dr. (GEG) 6, 2
  • Piszkala, J. (GEG) 10, 51
  • Plagge, Hermann (SKL) 26/27, 11-14
  • Plechanow, Georgij W. (SKL) 34, 32-33
  • Plunky, Uncle (SKA) 44/45, 20
  • Rabehl, Bernd (SKA) 51, 8-15; 52, 3-10
  • Rada, Uwe (SKL) 2, 24-25; 3, 33-34; 7, 31-32
  • Radloff, Uwe (SKL) 1, 38; 14/15, 49-51; 16, 30-31; 19, 32-33; 20/21,58; 25, 36, 36, 26; (GEG) 1, 39; 2, 41-42; 3, 53; 4, 49-50; 5, 41-42, 44-45; 7, 4-9, 39-42; 8, 53-54, 61; 9, 35-37, 60, 66-67; 10, 47-48
  • Rascher, Paul (SKL) 24, 13-14
  • Rasmussen, Sophus (GEG) 2, 27-28
  • Rast (GEG) 6, 43; 7, 48-49
  • Reimann, Günter (SKL) 7, 6-7
  • Reisig, Jan B. (SKL) 41, 18-19; 42, 25-26
  • Reißig, Jörn (SKL) 43, 2
  • Reiter, Martin (SKL) 16, 36
  • Resnick, Stella (SKL) 16, 37-38
  • Rheiner, Walter (SKA) 54/55, 48
  • Rheinsberg, Anna (SKL) 17, 20-21
  • Riese, B. (SKA) 49, 28-29; 53, 29-30
  • Rohrbach, Sven (SKA) 49, 35-37; (GEG) 7, 27
  • Rosemeyer, Jenny-Yo (SKL) 2, 40
  • Rosina, Harry (SKL) 36, 37; 38/39, 58
  • Rost, Nico (SKL) 31, 19
  • Roth, Karl-Heinz (SKF) 46, 9-12
  • Rüddenklau, Wolfgang (SKL) 11, 44-45
  • Ruhstrat, Paul (SKL) 14/15, 22
  • Ruminoff, Katja (SKF) 49, 24-31; 50, 26-27; (LSK) 16-23
  • Ruminoff, Wassili (SKF) 49, 28
  • Ryberg, Frank (SKL) 18, 16-19; 29, 18-19; 30, 18-19
  • S., Bruno (SKL) 2, 6-8
  • Sargesian, Azat (SKL) 13, 20-21
  • Sass, Nele (GEG) 9, 7-10
  • Sasse, Kai J. (GEG) 5, 27-30; 10, 46-47
  • Saxe, Cornelia (SKL) 19, 36-37; 43, 38
  • Schaefer, Oda (SKL) 23, 17-18
  • Schaffelder, Christof (SKL) 42, 35-36
  • Schamp, Matthias (SKL) 12,2
  • Scharmann, HansT. (SKL) 23, 20-21; 25, 9-10; 37,13-14
  • Scharschun, Sergeji (Charchoune, Serge) (SKL) 26/27, 63
  • Schedunow, Nikolai (SKL) 29, 38
  • Scheer, Anna (SKL) 11,39-41
  • Scheffen, Detlef (SKL) 11, 24-25; 16, 20-21; 24, 12; 29, 26-25; (SKF) 44, 39-41
  • Schein, Stefan (GEG) 9, 61-62
  • Scherfling, Christian (SKL) 3, 37; 4/5, 59-60
  • Schering (SKL) 29, 19
  • Schemer, Hans (SKL) 14/15, 55-57
  • Schieke, Jörg (SKL) 7, 20-21; 18, 21, 37-38; 29, 20- 21; 31,37
  • Schindel, Robert (SKF) 45, 24-25
  • Schings, Katrin (GEG) 10, 19
  • Schleußner, Laura (SKF) 50, 32
  • Schlotmann, Ulrich (SKL) 32/33, 46-48
  • Schlüpfer, Mex (SKF) 46, 27-29
  • Schmidt, Kathrin (SKL) 8/9, 34; (GEG) 7, 36
  • Schmidt, Taddeus (SKA) 53, 20-21
  • Schmitt, Klaus (SKL) 2, 29-31; 8/9, 23-26; 20/21, 60- 62; 35, 13-14; (GEG) 1, 36-37
  • Schneider, Jürgen (SKL) 1, 23-24; 4/5, 62
  • Schneider, Rolf (SKL) 8/9, 10-14
  • Schneider, Simone (SKL) 17, 12-13; 26/27, 45-48; 28, 25-28; (GEG) 2, 36
  • Schnittger, Karen (SKL) 4/5, 59
  • Schönfeld, Gerd (SKL) 19, 30-31; 36, 24-25
  • Schramm, Ellis (SKL) 20/21, 12-16
  • Schramm, Petra (GEG) 9, 63
  • Schranz, Helmut (SKL) 25, 20
  • Schröder, Peer (GEG) 1, 15-19, 22-23; 6, 42-43; 8, 61; 10, 48
  • Schröder-Sonnenstem, Friedrich (SKL) 31, 14-17; (SKF) 50, 48-51
  • Schrooten, Friedhelm (SKL) 36, 18-19; 38/39, 12-15; (LSK) 3-12; (GEG) 5, 13-18
  • Schuldt (SKL) 37, 20-21, 29, 39-40
  • Schulz, Brigitte (SKL) 11, 12-16
  • Schulz, Susanne (SKL) 43, 9-12
  • Schulze, Dieter (SKF) 50, 19
  • Schulze, Hans (SKL) 4/5, 61; 26/27, 61-62; 32/33, 63; 34, 34-35; 36, 36; 38/39, 10-11; (SKA) 47/48, 17- 18; (GEG) 1,38; 6, 21-26
  • Schulze-Escobar, Hunahpu (SKL) 2, 37; 13, 36; 16,
  • 32; 24, 33; (SKA) 54/55, 2
  • Schümm, Giles (SKL) 3, 40
  • Schurz, Barbara (SKA) 44/45, 2; 54/55, 3-8; (LSK) 12- 13; (GEG) 2, 10-12; 3, 5-7; 4, 50-51, 56; 5, 10-13; 6, 34-36; 7, 37-38
  • Schwarz, Rolf Dietrich (SKL) 36, 29-30
  • Schwarzkopf, Rainer (SKL) 42, 8
  • Senft, Gerhard (SKL) 0, 21-22; 7, 35
  • Seul, Michaela (SKL) 20/21, 22
  • Seuphor, Michel (GEG) 3, 4; 5, 18-19
  • Shanghai (SKA) 46, 28-30
  • Shrivastava, Anjana (GEG) 9, 48-53
  • Sickel, M. (SKL) 14/15, 64
  • Sibelius, Jean (GEG) 6, 17
  • Sinowjew, Gregorj (SKL) 26/27, 61; 40, 31-32
  • Sivöl, Richard (SKL) 30, 6-11; 31, 22-26; 32/33, 40- 45; (GEG) 10, 29-30
  • Smirnow, I. N. (SKL) 26/27, 61
  • Spies, Jakob (SKL) 0, 23-28; 2, 13-14; 4/5, 30-31
  • Stachanow, Alexej (SKL) 19, 10-13; 20/21,37-38; 22, 27-30
  • Stahl, Enno (SKL) 6, 31; 12, 7-12; 18, 36; 20/21, 7-9; 28, 2; 32/33, 49-50; 40, 28; (GEG) 4, 3-5
  • Stamm, Rainer (SKA) 52, 36-37
  • Stelzer, Dominik Klemens (GEG) 3, 24-36
  • Stepun, Fedor (GEG) 10, 8-13
  • Stifter, Adalbert (SKF) 48, 61-62
  • Stirner, Max (SKL) 40, 24-27
  • Stoert, Rudolf (GEG) 6, 36-38
  • Stolterfoht, Ulf (SKF) 47, 24-25
  • Stranglers, The (SKL) 29, 39
  • Strenge, Michael (GEG) 8, 50
  • Strittmatter, Thomas (SKL) 18, 39
  • Suárez, Jorge (SKF) 48, 45-46
  • Suevius, Bellator Crusius (GEG) 1, 26-31
  • Swerdlow, Jakow A. (SKL) 42, 30-32
  • Szittya, Emil (SKL) 2, 15-17; 6, 14-19; 13, 11-16; 14/15, 21, 25
  • T., Susanne (SKF) 45, 33-37
  • Taterka, Thomas (SKA) 44/45, 25
  • Tautz, Titus (SKL) 32/33, 28-30; 34, 12-15
  • Tcharkviani, Irakli (SKL) 8/9, 32-33
  • Tenten, Niko (SKL) 4/5, 60; 32/33, 24-25
  • Tesmer, Jens (SKL) 29, 21
  • Thomson, Charles (GEG) 3, 8-9
  • Thrap-Meyer, R. C. (SKL) 14/15, 33
  • Timm, Uwe (SKL) 26/27,59-60; 40,36-38; (SKF) 44,54-58
  • Titus (SKL) 14/15, 64
  • Tontic, Stevan (SKL) 11,36-37
  • Topol, Filip (SKL) 38/39, 32-33
  • Toussaint, Hel (GEG) 10, 33
  • Tragelehn, B. K. (SKA) 54/55, 43
  • Tretjakow, Sergej (LSK) 25
  • Trietze, Else (SKL) 14/15, 23-24
  • Trolle, Lothar (SKL) 14/15, 12-14; 16, 9-11; 17, 22-25; 18, 15; 20/21, 63; 25, 2; 26/27, 32-33; 40, 2; (SKF) 44, 63; 46, 3-6; 49, 32-33; (SKA) 50, 31-33; 53, 12-13; (GEG) 10, 38-44
  • Trotzki, Leo (SKL) 41, 27-30
  • Trutanow, Igor (SKL) 6, 36; 8/9, 56-57; 12, 34-35; 23, 34-36; 26/27, 49-50; 30, 22-24; 35, 20-21; 38/39, 8-9; 41,9-10; (SKF) 46, 37-38; 47, 26-30; 48, 48-52; 49, 56-58; (GEG) 5, 42-43; 6, 40; 8, 60; 9, 69-70
  • Tschernow, V. M. (SKL) 42, 30-32
  • Turel, Adrian (SKL) 7, 22-27
  • Ullmann, Christoph (GEG) 6, 43
  • Unabomber, Der (SKL) 26/27, 19-21
  • Underberg, Ulrich Upunkt (SKL) 13, 38
  • Unterrock (SKL) 4/5, 59
  • Utzelmann, Peter (SKF) 50, 28
  • Velarde, Mario (SKL) 41, 3-4
  • Velarde, Hugo (SKL) 3, 22-23; 18, 39; 25, 6-7; 28, 35-36; 30, 3-5; 32/33, 61; 41, 32-34; 42, 22-25; 43, 27-31; (SKF) 44, 47-51; 48, 46-47; (GEG) 1, 2-3; 2, 25; 4, 2; 8, 38-42; 9, 56-57
  • Velikanow, Andrej (SKL) 29, 15-17; 32/33, 22-23; (SKA) 44/45, 9-11; (LSK) 40-42
  • Ventura, Holger Kube (GEG) 3, 10-20
  • Viesel, Hansjörg (GEG) 8, 62-63
  • Vleuten, Ferdinand van (SKL) 16, 16-18
  • Voggenhuber, Johannes (SKL) 6, 32-34
  • Vorwitz, Uffz. (SKL) 28, 40
  • Voullte, Ronald (SKL) 4/5, 58-59
  • Wätter, Erwin (SKL) 43, 35-36
  • Waldenfels, Emst von (GEG) 4, 30-34
  • Wallrodt, Clemens (SKL) 17, 39
  • Wamke, Uwe (SKL) 24, 20-21
  • Watlin, Alexander (GEG) 4, 27-28
  • Watson, Carl (SKL) 4/5, 52-55
  • Wawerzinek, Peter (SKL) 16, 2; 17, 6-8; 19, 6-9; 20/21, 44-46; 31,31-33; (SKF) 45, 31-33; (GEG) 7, 46-48; 10, 52
  • Weinholz, Erhard (SKL) 32/33, 56-58; 36, 6-11; (SKF)
  • 49, 9-12; 50, 3-5
  • Weishaupt, Johann Ehrenfried (GEG) 2, 22-25
  • Wendrich, Thomas (SKF) 49, 52-54
  • Wenner, Dorothee (SKL) 6, 22-26; 10, 39; 13, 39; 17, 9-11; 24, 39
  • Wesjoly, Artjom (LSK) 36-39
  • Westphal, Juliane (SKL) 43, 33-34; (SKF) 45, 43-46; 46, 39; 49, 59-60
  • Willmann, Frank (SKL) 8/9, 43-46; 10, 25-26; 11,32- 35; 12, 31-33; 32/33, 32-33; (SKA) 50, 24
  • Wilsdorf, Tili (GEG) 10, 50
  • Wilson, Peter Lambom (SKA) 50, 20-21; 52, 22-24; 53, 22-24; (LSK) 24-27
  • Wimmer, Stefan (GEG) 6, 40-42
  • Winckel, Christoph (SKL) 4/5, 64
  • Winckler, Hans Erich (SKL) 24, 40
  • Winkler, Katja (SKL) 37, 22-24; (SKF) 48, 32-33; 50, 42-46; (LSK) 33-35
  • Wittlin, Thaddeus (SKL) 16, 22-24
  • Wolff, K. D. (SKL) 18, 35-36
  • Wolfram, Klaus (SKL) 1, 8-10; 2, 3-5; 3, 3-5; 4/5, 7-9; 6, 7-9; 7, 3-5; 16, 3-5; 18, 3-5; 19, 3-5; 22, 3-5; 25, 3- 5; 42, 27-29; (SKF) 44, 23-25
  • Wuschek, Kai (SKL) 11, 26-28
  • Zabel, Claudia (SKL) 34, 36
  • Zarbock, Matthias (GEG) 6, 6-8; 8, 58-60
  • Zereteli, Irakli G. (SKL) 37, 33
  • Zhuk, Olga (SKL) 26/27, 51-53
  • Zieger, Ulrich (SKL) 14/15, 57; (GEG) 3, 58-59; 4, 8; 8,40
  • Ziegler, Heinrich Emst (SKA) 54/55, 24-25
  • Ziegler, Leopold (GEG) 6, 17
  • Zilling, Bernhard (SKF) 44, 45-46
  • Zwingel Stefan (SKL) 28, 17